COUPE DE FRANCE KATA

samedi 25 novembre 2017 à Lormont

3e place en équipe cadet-junior mixte

Minéa Le Reste, Isaia Nguyen et Maxime Le Reste

 

RESULTAT SPORTIF

RESULTATS CHAMPIONNAT LIGUE PARIS KATA (FFKDA)

DIMANCHE 17 JANVIER 2016

HALLE CARPENTIER

LES 6 PREMIERS DE CHAQUE CATEGORIE SONT QUALIFIES POUR LES INTER-REGIONS COMBAT

RESULTATS KATA INDIVIDUEL

MINIMES GARCONS

3°         DE CASTERAS RAPHAEL

5°         JULIEN BRIEL

5°         ROMAIN KADOURI

CADETS GARCONS

2°         ISAIA N’GUYEN

5°         THEOPHILE GUEHO

CADETTES FILLES

3°         JOSSE MELANIE

JUNIOR GARCONS

1°         DZIURA LUCAS

JUNIOR FILLES

2°         FROUDE ROMANE

SENIOR GARCONS

3°         MORVAN MARTIN

EQUIPE JUNIOR GARCONS

1° THEOPHILE GUEHO + ISAIA N’GUYEN + LUCAS DZIURA

 

PODIUM KATA : 7

2 Podiums pour la première place

2  Podiums pour la deuxième place

3 Podiums pour la troisième place

3 Personnes pour la cinquième place

 

RESULTATS CHAMPIONNAT LIGUE PARIS COMBAT (FFKDA)

DIMANCHE 17 JANVIER 2016

HALLE CARPENTIER

LES 6 PREMIERS DE CHAQUE CATEGORIE SONT QUALIFIES POUR LES INTER-REGIONS COMBAT

 

RESULTATS COMBAT INDIVIDUEL

MINIMES GARCONS

CATEGORIE DE + 65 KG

1°         KADOURI ROMAIN

2°         DZIURA BRIAC

CATEGORIE DE -65 KG

1°         DE CASTERAS RAPHAEL

CATEGORIE DE – 55 KG

1°         BRIEL JULIEN

 

CADETS GARCONS

CATEGORIE DE – 70 KG

3°         THEOPHILE GUEHO

CATEGORIE DE – 57 KG

2°         ISAIA N’GUYEN

3°         GUILLAUME LEMANISSIER

CADETTES FILLES

CATEGORIE DE + 54 KG

1°         MELANIE JOSSE

JUNIOR GARCONS

 

CATEGORIE DE – 61 KG

1°         DZIURA LUCAS

 

CATEGORIE DE + 76 KG

1°         DESCOURSIERE TOM

3°         Equipe Seniors

 

JUNIOR FILLES

CATEGORIE DE -48 KG

1°         ROMANE FROUDE

CATEGORIE DE + 59 KG

1°         JULIE LHEOTE

EQUIPE FILLES CATEGORIE JUNIOR EQUIPE

1°         JULIE LHEOTE + JOSSE MELANIE + FROUDE ROMANE

 

SENIOR GARCONS

CATEGORIE DE – 60 KG

2°         MORVAN MARTIN

3°         Equipe Senior

 

PODIUM KUMITE : 15

9 Podiums pour la première place

3  Podiums pour la deuxième place

3 Podiums pour la troisième place

RESULTATS CHAMPIONNAT LIGUE PARIS COMBAT (FFKDA)

DIMANCHE 30 JANVIER 2016 – SALLE DIDOT

LES 2 PREMIERS DE CHAQUE CATEGORIE SONT QUALIFIES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE COMBAT

RESULTATS COMBAT INDIVIDUEL

BENJAMINS GARCONS

CATEGORIE – 35 KG

1°         ALEXIS MONNERAYE

CATEGORIE DE -45 KG

2°         LE RESTE MAXIME

BENJAMINES FILLES

CATEGORIE DE -35 KG

3°         MESNIL LOUANNE

CATEGORIE DE – 40 KG

1°         KEGHOUCHE SARAH

CATEGORIE DE – 45 KG

1°         KEGHOUCHE MERIEM

 

RESULTATS CHAMPIONNAT LIGUE PARIS COMBAT (FFKDA)

DIMANCHE 30 JANVIER 2016 – SALLE DIDOT

LES 4 PREMIERS DE CHAQUE CATEGORIE SONT QUALIFIES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE COMBAT

BENJAMINS GARCONS

CATEGORIE DE -45 KG

2°         LE RESTE MAXIME

EQUIPE KATA FILLES CATEGORIE BENJAMINS MINIMES MIXTES

2°         MESNIL LOUANNE – KEGHOUCHE SARAH ET MERIEM

PODIUM KUMITE : 7
3 Podiums pour la première place
3  Podiums pour la deuxième place
1 Podium pour la troisième place

 

RESULTATS CHAMPIONNAT

INTER REGION ILE DE FRANCE COMBAT (FFKDA)

DIMANCHE 6 MARS 2016

STADE DE COUBERTIN

LES 6 PREMIERS DE CHAQUE CATEGORIE SONT QUALIFIES
POUR LE FRANCE COMBAT DES CATEGORIES RESPECTIVES

 

RESULTATS COMBAT INDIVIDUEL

 

MINIMES GARCONS

CATEGORIE DE + 65 KG

3°         KADOURI ROMAIN

6°         DZIURA BRIAC

 

CATEGORIE DE -65 KG

6°         DE CASTERAS RAPHAEL

 

 

CADETS GARCONS

CATEGORIE DE – 57 KG

5°         ISAIA N’GUYEN

 

RESULTATS CHAMPIONNAT INTER REGION PARIS COMBAT (FFKDA)

DIMANCHE 13 MARS 2016

COMPLEXE MAX ROUSIE

LES 6 PREMIERS DE CHAQUE CATEGORIE SONT QUALIFIES POUR LES INTER-REGIONS COMBAT

 

RESULTATS COMBAT INDIVIDUEL

JUNIOR GARCONS

CATEGORIE DE – 61 KG

DZIURA LUCAS

JUNIOR FILLES

CATEGORIE DE -48 KG

3°         ROMANE FROUDE

CATEGORIE DE + 59 KG

3°         JULIE LHEOTE

EQUIPE FILLES CATEGORIE JUNIOR EQUIPE

JULIE LHEOTE + JOSSE MELANIE + FROUDE ROMANE

 

 

 

 

RESULTATS PASSAGE DE GRADE CEINTURE NOIRE

DIMANCHE 20 MARS 2016

GYMNASE HALLE CARPENTIER

En attente

 

RECAPITULATIFS DES QUALIFIES POUR LES DIFFERENTS CHAMPIONNATS DE FRANCE

SAISON 2015 2016

Coupe de France Kata Benjamin             Samedi 16 avril à Reims

MAXIME LE RESTE

 

Coupe de France Combat Benjamin      Samedi 28 mai à Clermont Ferrand

BENJAMINS GARCONS

CATEGORIE – 35 KG        ALEXIS MONNERAYE

CATEGORIE DE -45 KG   LE RESTE MAXIME

BENJAMINES FILLES

CATEGORIE DE – 40 KG KEGHOUCHE SARAH

CATEGORIE DE – 45 KG KEGHOUCHE MERIEM

 

Championnat de France Combat Minimes Sam 23 et Dim 24 avril 2016 Stade  Coubertin à Paris

MINIMES GARCONS

CATEGORIE DE + 65 KG

KADOURI ROMAIN

DZIURA BRIAC

CATEGORIE DE -65 KG

DE CASTERAS RAPHAEL

 

Championnat de France Combat Cadets             Samedi 21 mai 2016 Gymnase de Kercado à Vannes

CATEGORIE DE – 57 KG

ISAIA N’GUYEN

 

Championnat de France Combat Juniors             Sam 30 avril et Dim 1 mai Centre des sports à Pont à Mousson

JUNIOR GARCONS

CATEGORIE DE – 61 KG

DZIURA LUCAS

JUNIOR FILLES

CATEGORIE DE -48 KG

ROMANE FROUDE

CATEGORIE DE + 59 KG

JULIE LHEOTE

EQUIPE FILLES CATEGORIE JUNIOR EQUIPE

JULIE LHEOTE + JOSSE MELANIE + FROUDE ROMANE

RESULTATS DE KARATE DES COMPETITIONS SPORTIVES FFKDA

KATA ET COMBAT

AUX NIVEAUX LIGUE ET NATIONAL

 

RESULTATS COUPE DE LIGUE KATA ET COMBAT (PARIS)

DIMANCHE 4 DECEMBRE 2011

COUBERTIN

 

RESULTATS KATA INDIVIDUEL

PUPILLES GARCONS

1 – Logan CLERY

RESULTATS KATA EQUIPE

1 – EQUIPE PUPILLES GARCONS ( Logan CLERY,…)

3 – EQUIPE BENJAMINS GARCONS (Guillaume LE MANISSIER, Isaia N’GUYEN, Théophile GUEHO)

 

RESULTATS COMBAT

PUPILLES GARCONS

CATEGORIE DE – 35 KG

1 – Logan CLERY

CATEGORIE DE – 40 KG

2 – Briac DZIURA

BENJAMINE FILLES

CATEGORIE DE – 35 KG

1 – Mélanie JOSSE

BENJAMINS GARCONS

CATEGORIE DE – 30 KG

1 – Guillaume LEMANISSIER

CATEGORIE DE – 40 KG

3 – Isaia N’GUYEN

 

RÉSULTATS COUPE DE LIGUE KATA ET COMBAT (PARIS)

DIMANCHE 29 JANVIER 2012

SALLE DIDOT

LES DEUX PREMIERS DE CHAQUE CATÉGORIE SONT QUALIFIES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

RESULTATS KATA INDIVIDUEL

MINIMES GARCONS

3 – Lucas DZIURA

3 – Tom DESCOURSIERE

MINIMES FILLES

2 – Romane FROUDE

3 – Julie LHEOTE

CADETS

2 – Quentin FRICHITTHAVONG

CADETTES

1 – Anna LE JENDRE

2 – Héloïse BLAIS

JUNIORS GARCONS

1 – Quentin LE HELLEC

2 – Thomas LE JENDRE

RESULTATS COMBAT INDIVIDUEL

CADETS GARCONS

CATEGORIE DE – 60 KG

2 – Quentin MIREMONT

3 – Floryan GAUVIN

CADETTES FILLES

CATEGORIE DE – 47 KG

1 – Héloïse BLAIS

CATEGORIE DE + 54 KG

1 – Anna LE JENDRE

JUNIORS GARCONS

CATEGORIE DE – 61 KG

1- QuentinLE HELLEC

CATEGORIE DE + 76 KG

2 – Thomas LE JENDRE

 

RESULTATS COUPE DE COMBINEE KATA ET COMBAT (PARIS)

DIMANCHE 1 AVRIL 2012

SALLE I.N.J

 

RESULTATS KATA- COMBAT INDIVIDUEL

MINIMES GARCONS – 65KG

2 – Tom DESCOURSIERE

 

 

RESULTATS DE KARATE DES COMPETITIONS SPORTIVES FFST

KATA ET COMBAT

COMPETITION DEPARTEMENTALE KATA ET COMBAT (PARIS)

DIMANCHE 18 MARS 2012

SALLE DE KERCADO

 

RESULTATS KATA  1ère Division

CATEGORIE POUSSIN FEMININ

1 – Louane MESNIL

2 – Roxelane SANGLIER

CATEGORIE PUPILLE MASCULIN

1 – Logann CLERY

2 – Briac DZIURA

3 – Charles TRICHOT

3 – Julien BRIEL

CATEGORIE BENJAMIN MASCULIN

1 – Isaïa NGUYEN

2 – Enzo MERIAN

3 – Guillaume LEMANISSIER

3 – Théophile GUEHO

 

CATEGORIE BENJAMIN/MINIME FEMININ

1 – Romane FROUDE

2 – Tessa FALLAVIER

3 – Mélanie Josse

3 – Julie LHEOTE

CATEGORIE MINIME MASCULIN

1 – Tom DESCOURSIERE

2 – Vincent WILD

3 – Lucas DZIURA

4 – Julian CHARTIER

CATEGORIE CADET MASCULIN

1 – Daniel WILD

2 – Alexis DEKINDT

3 – Florian GAUVIN

4 – Arthur CLEMENT

CATEGORIE CADET/JUNIOR FEMININ

1 – Diane MAGRE

2 – Eloïse BLAIS

3 – Lucile BOUAZIC

CATEGORIE JUNIOR MASCULIN

1 – Cédric PERRIER

2 – Quentin LE HELLEC

3 – Quentin FOLIO

3 – Sébastien BOURLOT

 

 

RESULTATS KUMITE  – 18 mars 2012

CATEGORIE MINI-POUSSIN MASCULIN (- 20 kg)

1 – Théo GARANDEZ

2 – Matthieu BRIEZ

3 – Ethan RUYET-UHR

3 – Simon LIEVENS

CATEGORIE MINI-POUSSIN FEMINI (- 20 kg)

1 – Marie TRICHOT

2 – Noucel Houda ALLALI

CATEGORIE POUSSIN MASCULIN (- 25 kg)

1 – Gabriel ROCHER

2 – Oan POULELAOUEN

3 – Tim ZANETTI

3 – Maixent LAFFEACH

CATEGORIE POUSSIN MASCULIN (+ 25 kg)

1 – Maxime LE RESTE

2 – Enzo PILORGER

3 – Enzo LE COURTOIS

3 – Léopold QUIGNA

CATEGORIE POUSSIN FEMININ (- 30 kg)

1 – Louanne MESNIL

2 – Roxelane SANGLIER

3 – Appoline PLOUGOULM

3 – Sarah KEGHOUCHE

CATEGORIE PUPILLE MASCULIN (- 33 kg)

1 – Amine ALLALI

2 – Aloïs FREYMAN

3 – Damien MICHEL

3 – Julien TRICHOT

CATEGORIE PUPILLE MASCULIN (+ 33 kg)

1 – Julien BRIEL

2 – Hugo BUCHERON

3 – Logan CLERY

3 – Brian JARRET

5 – Solann COLLEAUX

6 – Briac DZIURA

CATEGORIE PUPILLE FEMININ (- 27 kg)

1 – Hanane ALLALI

2 – Axelle DAVY

3 – Tiphaine DEVAUX

CATEGORIE PUPILLE FEMININ (+ 27 kg)

1 – Sarah HOLLENDER

2 – Larissa BERSANOLIKAEV

3 – Dominica NAYEL

CATEGORIE BENJAMIN MASCULIN (- 34 kg)

1 – Guillaume LE NANISSIER

2 – Wilfried PANDLE

3 – Tomazy PLANCHAIS

3 – Raphaël DORSO

CATEGORIE BENJAMIN MASCULIN (+ 34 kg)

1 – Aïssa NGUYEN

2 – Enzo MERIAN

3 – Noa DESCOURSIERE

3 – Théophile GUEHO

CATEGORIE BENJAMIN/MINIME FEMININ (Open)

1 – Julien LHEOTE

2 – Tessa FALLAVIER

3 – Mélanie JOSSE

3 – Romane FROUDE

3 – Julie JABLY

CATEGORIE MINIME MASCULIN (- 42 kg)

1 – Lucas DZIURA

2 – Joseph NAYEL

3 – Vincent MICHEL

3 – Mouslin BERSANOUKAEV

CATEGORIE MINIME MASCULIN (+ 42 kg)

1 – Léo LE BIHAN

2 – Tom DESCOURSIERE

3 – Corentin DANILO

3 – Julian CHARTIER

CATEGORIE CADET MASCULIN (- 56 kg)

1 – Alexis DEKINDT

2 – Floran GAUVIN

3 – Martin MORVAN

3 – Arthur CLEMENT

CATEGORIE CADET/JUNIOR FEMININ (OPEN)

1 – Amélie LE CADRE

2 – Eloïse BLAIS

3 – Lucille GOUAZIC

CATEGORIE JUNIOR MASCULIN (+ 52 kg)

1 – Guillaume LE HIR

2 – Guillaume GERARD

3 – Sébastien BOURLOT

 


CHAMPIONNAT NATIONAL KARATE FFST

KATA ET COMBAT (PARIS)

DIMANCHE 18 ET 19 MAI 2012

COLOMIERS


CHAMPIONNATS DE FRANCE DE KARATE FFST

KATA 2e DIVISION

CATÉGORIE PUPILLES FEMININES 2° DIVISION

1 – ALLALI Hanane                           Club Shoshin

2 – LE RESTE Minéa                         Club Shoshin

3 – MESNIL Louane                         Club Shoshin

3 – HOLLENDER Sarah                    Club Shoshin


CATÉGORIE PUPILLES MASCULINS 2° DIVISION

1 – ALLALI Amine                             Club Shoshin

2 – PILOGER Enzo                            Club Shoshin

3 – PARIS Tom                                   Club USC Colomiers

3 – LE RESTE Maxime                      Club Shoshin

 

CATÉGORIE BENJAMINS MASCULINS 2° DIVISION

1 – CUTOLO Mathis                         Club USC Colomiers

2 – PANDLE Wilfried                       Club Rhuys Budokan

3 – CUTOLO Romann                      Club USC Colomiers

3 – PLANCHAIS Tomazy                 Club Rhuys Budokan

 

KATA 1ere DIVISION

 

CATÉGORIE PUPILLES MASCULINS 1° DIVISION

1- CLERY Logan                                 Club Shoshin

2 – DZIURA Briac                              Club Shoshin

3 – HINARD Corentin                      Club  USC Colomiers

3 – AMRAOUI Yacine                      Club  USC Colomiers

 

CATÉGORIE BENJAMINS FEMININES 1° DIVISION

1 – JOSSE Mélanie                           Club Shoshin

2 – BLAYE Victoria                            Club USC Colomiers

3 – ELHAQIQI Sana                          Club USC Colomiers

 

CATÉGORIE BENJAMINS MASCULINS 1° DIVISION

1 – LEMANISSIER Guillaume        Club Shoshin

2 – MERIAN Enzo                             Club Shoshin

3 – NGUYEN Isaia                             Club Shoshin

3 – GUEHO Théophile                    Club Shoshin


CATÉGORIE MINIMES FÉMININES 1° DIVISION

1 – FROUDE Romane                      Club Shoshin

2 – HINARD Cécile                           Club USC Colomiers

3 – LHEOTE Julie                               Club Shoshin

3 – GARCIA Alice                              Club USC Colomiers


CATÉGORIE MINIMES MASCULINS 1° DIVISION

1 – WILD Vincent                             Club Shoshin

2 – DZIURA Lucas                             Club Shoshin

3 – DESCOURSIERE Tom                                Club Shoshin

3 – CHARTIER Julian                        Club Shoshin

 

CATÉGORIE CADETS MASCULINS 1° DIVISION

1 – LOMPEDE Teddy                       Club Arts Martiaux Gersois

2 – DEKINDT Alexis                          Club Shoshin

3 – WILD Daniel                                Club Shoshin

3 – LASSAVE Benjamin                  Club Arts Martiaux Gersois

 

CATÉGORIE CADETS / JUNIORS / ESPOIRS FÉMININES 1° DIVISION

1 – GEFFROY Anne-Sophie          Club Shoshin

2 – MAGRE Diane                            Club Shoshin

3 – BLAIS Eloise                                Club Shoshin

3 – FINOCCHI Eva                             Club SKD Bapaume

 

CATÉGORIE JUNIORS / ESPOIRS  MASCULINS 1° DIVISION

1 – PERRIER Cédric                          Club Shoshin

2 – DULONG COURTY Luc             Club FAKSA TAC KARATE DO

3 – MAGRE David                             Club Shoshin

3 – FOLIO Quentin                           Club Shoshin


CATÉGORIE ÉQUIPE PUPILLES FÉMININES

1 – Club Shoshin

 

CATÉGORIE ÉQUIPE PUPILLES MASCULINS

1 – Club Shoshin 2

2 – Club Shoshin 3

3 – Club Shoshin 1

 

CATÉGORIE ÉQUIPE BENJAMINS MINIMES FÉMININES

1 – Club Shoshin

 

CATÉGORIE  CADETS /JUNIORS MASCULINS

1 – Club Shoshin


CATÉGORIE ÉQUIPE BENJAMINS / MINIMES / MASCULINS

1 – Club Shoshin 1

2 – Club Shoshin 2

3 – Club Rhuys Budokan

 

CATÉGORIE ÉQUIPE SENIORS FÉMININES

1 – Club Shoshin

 

CATÉGORIE ÉQUIPE SENIORS MASCULINS

1 – Club Shoshin

                                               KUMITE

CATÉGORIE PUPILLES FÉMININES – 32 kg

1 – HOLLENDER Sarah                                    Club Shoshin

2 – LE RESTE Minea                                         Club Shoshin

3 – ALLALI Hanane                                          Club Shoshin

3 – MESNIL Louanne                                      Club Shoshin

 

CATEGORIE PUPILLES MASCULINS  – 28 kg

1 – PILORGER Enzo                                          Club Shoshin

2 – PARIS Tom                                                   Club USC Colomiers

3 – ALLALI Amine                                             Club Shoshin

3 – MAURENARD Antoine                           Club Shoshin

 

 CATEGORIE PUPILLES MASCULINS + 28 kg

1 – CLERY Logan                                            Club Shoshin

2 – DZIURA Briac                                             Club Shoshin

3 – JARRET Brian                                            Club Rhuys Budokan

3 – LE RESTE Maxime                                    Club Shoshin

 

CATEGORIE BENJAMINS MINIMES FEMININES OPEN

1 – JOSSE Mélanie                                           Club Shoshin

2 – LHEOTE Julie                                               Club Shoshin

3 – FROUDE Romane                                     Club Shoshin

3 – BLAYE Victoria                                            Club USC Colomiers

 

CATEGORIE BENJAMINS MASCULINS – 35 kg

1 – LEMANISSIER Guillaume                       Club Shoshin

2 – PANDLE Wilfried                                       Club Rhuys Budokan

3 – PLANCHAIS Tomazy                                Club Rhuys Budokan

3 – CUTOLO Romann                                     Club USC Colomiers


CATEGORIE BENJAMINS MASCULINS + 35 kg

1 – NGUYEN Isaia                                            Club Shoshin

2 – MERIAN Enzo                                             Club Shoshin

3 – GUEHO Théophile                                    Club Shoshin

3 – LEMAIRE Valentin                                    Club USC Colomiers


CATEGORIE MINIMES MASCULINS – 44 kg

1 – DISPANS Kevin                          Club Colomiers

2 – CHARTIER Julian                        Club Shoshin

3 – DZIURA Lucas                             Club Shoshin


CATEGORIE MINIMES MASCULINS + 44 kg

1 – DESCOURSIERES Tom              Club Shoshin

2 – LE BIHAN Léo                              Club Shoshin

3 – WILD Vincent                             Club Shoshin

 

CATÉGORIE CADETS FÉMININS – 60 kg

1 – LE JENDRE Anna                        Club Shoshin

2 – FINUCCHI Eva                             Club SKD Bapaume

3 – BLAIS Eloïse                                 Club Shoshin

3 – COCHE Amandine                     Club SKD Bapaume


CATÉGORIE CADETS MASCULINS – 65 kg

1 – DEKINDT Alexis                          Club Shoshin

2 – LOMPEDE Teddy                       Club Arts Martiaux Gersois

3 – CUTOLO Dorian                         Club USC Colomiers


CATÉGORIE JUNIORS MASCULINS – 68 kg

1 – AQUAVIVA Jean-Baptiste     Club  Arts Martiaux Gersois

2 – LE HIR Guillaume                       Club Shoshin

3 – FOLIO Quentin                           Club Shoshin

CATÉGORIE JUNIORS MASCULINS + 68 kg

1 – LE JENDRE Thomas                   Club Shoshin

2 – DOUKA Marco                           Club Arts Martiaux Gersois

3 – SOUM Jérôme                           Club  Arts Martiaux Gersois

CATÉGORIE SENIORS MASCULINS OPEN

1 – POTHIER Jérémy                       Individuel Paris

2 – RIDRAY Fréderic                        Club  Arts Martiaux Gersois

3 – JOSSE Valentin                           Club Shoshin

3 – LEVASSEUR Mickäel                 Club SKD Bapaume


CATÉGORIE VÉTÉRANS MASCULINS OPEN

1 – KUBACKI Alain                  Club SKD Bapaume

2 – FINOCCHI Conrado           Club SKD Bapaume


CATÉGORIE ÉQUIPE CADETS / JUNIORS MASCULINS

1 – Club Shoshin

2 – Club Arts Martiaux Gersois

 

RESULTATS CHAMPIONNAT DE PARIS COMBAT (PARIS)

DIMANCHE 10 FEVRIER 2013

GYMNASE CARPENTIER

LES DEUX PREMIERS DE CHAQUE CATEGORIE SONT QUALIFIES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

RESULTATS COMBAT INDIVIDUEL

MINIMES GARCONS

CATEGORIE DE -40 KG

3°         GUILLAUME LEMANISSIER

CATEGORIE DE – 45 KG

1°         ISAIA N’GUYEN

 

MINIMES FILLES

CATEGORIE DE -40 KG

2°         ROMANE FROUDE

CATEGORIE DE -45 KG

2°         MELANIE JOSSE

CATEGORIE DE – 55 KG

2°         JULIE LHEOTE